Könige

von heute bis zurück ins Jahr 1921

(mit Beiname des Königs ab 1951)

Kanale Grande 2017/18 Roland Leininger, Welle (Kanale Grande)

2016/17 SV-Kampen ohne König kein König

Der Rumänische Whisky König 2015/16 Wilhelm Dallmann, Kampen (Der Rumänische Whisky König)

2014/15 SV-Kampen ohne König kein König

der Matchball vom Suerkamp 2013/14 Gerhard Brenning, Welle (der Matchball vom Suerkamp)

2012/13 SV-Kampen ohne König kein König

H.W. der Treckerdoktor 2011/12 Heinz-Willem Stemmann, Todtshorn (H.W. der Treckerdoktor)

2010/11 Andreas Völz, Groß Todtshorn (Andreas die fliegende Pfeife) Andreas die fliegende Pfeife

Reinhard der Düvel aus Welle 2009/10 Reinhard Koops, Welle (Reinhard der Düvel aus Welle)

2008/09 Bernd Birkefeld, Welle (Dr. Birkenstock vom Wiebelsmoor) Dr. Birkenstock vom Wiebelsmoor

Bernd der exotische Steuermann 2007/08 Bernd Erhorn, Welle (Bernd der exotische Steuermann)

2006/07 Eckhard Matthies, Höckel (Eckhard der Kassierer aus dem Paradies) Eckhard der Kassierer aus dem Paradies

Hans-Peter der Ehrgeizige 2005/06 Hans-Peter Weseloh, Adendorf (Hans-Peter der Ehrgeizige)

2004/05 Rainer Tödter, Welle (Rainer der Unentschlossene) Rainer der Unentschlossene

Klaus vom Deepenhoop 2003/04 Klaus Röhrs, Kampen (Klaus vom Deepenhoop)

2002/03 Heiko Tödter, Welle (Heiko der Hilfsbereite) Heiko der Hilfsbereite

Klaus - Heiner der Hartnäckige 2001/02 Klaus-Heiner Ruschmeyer, Groß Todtshorn (Klaus - Heiner der Hartnäckige)

2000/01 Wolfgang Merkens, Groß Todtshorn (Wolfgang der Wühler von Todtshorn) Wolfgang der Wühler von Todtshorn

Holger der Hilfbereite 1999/00 Holger Müller, Welle (Holger der Hilfbereite)

1998/99 Jürgen Plate, Langeloh (Jürgen der Spontane) Jürgen der Spontane

Heiner der Vorbildliche 1997/98 Heiner Ehlen, Tostedt (Heiner der Vorbildliche)

1996/97 Gerhard Mink, Welle (Gerhard von der Schiene) Gerhard von der Schiene

Wilhelm der Jubiläumskönig 1995/96 Wilhelm Matthies, Welle (Wilhelm der Jubiläumskönig)

1994/95 Burkhard Schwarz, Welle (Burkhard der Langnesige) Burkhard der Langnesige

Jürgen der Aktive 1993/94 Hans-Jürgen Völz, Groß Todtshorn (Jürgen der Aktive)

1992/93 Dieter Riebau, Welle (Dieter der Ausdauernde) Dieter der Ausdauernde

Peter vom Mühlenberg 1991/92 Hans-Peter Braack, Kampen (Peter vom Mühlenberg)

1990/91 Heinrich Bergmann, Welle (Heinrich der Entschlossene) Heinrich der Entschlossene

Karsten von Kamperlien 1989/90 Karsten Berg, Kamperlin (Karsten von Kamperlien)

1988/89 Fritz Dringenburg jun., Handeloh (Fritz der Humorvolle) Fritz der Humorvolle

Jürgen der Vogelbauer 1987/88 Jürgen Wille, Kampen (Jürgen der Vogelbauer)

1986/87 Helmut Matthies, Kampen (Helmut der Aktive) Helmut der Aktive

Heinrich der Vorbildliche 1985/86 Heinrich Ruschmeyer, Groß Todtshorn (Heinrich der Vorbildliche)

1984/85 Karl-Heinz Bohlmann, Klecken (Karl-Heinz der Draufgänger) Karl-Heinz der Draufgänger

Uwe der Hartnäckige 1983/84 Uwe Matthies, Welle (Uwe der Hartnäckige)

1982/83 Hans-Joachim Körner, Handeloh (Jochen vom Lindenheim) Jochen vom Lindenheim

Harald vom Estetal 1981/82 Harald Matthies, Höckel (Harald vom Estetal)

1980/81 Kurt Gadomski, Klein Todtshorn (Kurt der Zuverlässige) Kurt der Zuverlässige

Ernst der Sänger 1979/80 Ernst Lücke, Welle (Ernst der Sänger)

1978/79 Udo Pape, Welle (Udo der Draufgänger) Udo der Draufgänger

Christoph der Waidmann 1977/78 Christoph Wille sen., Welle (Christoph der Waidmann)

1976/77 Wilhelm Meyer, Welle (Wilhelm der Gastfreundliche) Wilhelm der Gastfreundliche

Horst der Sportler 1975/76 Horst Wille, Welle (Horst der Sportler)

1974/75 Fritz Gruel, Ottermoor (Fritz der Zielstrebige) Fritz der Zielstrebige

Horst der Unermüdliche 1973/74 Horst Wiechers, Höckel (Horst der Unermüdliche)

1972/73 Ernst Eddelbüttel, Kampen (Ernst der Verbindliche) Ernst der Verbindliche

Heinz der Jubiläumskönig 1971/72 Heinz Pape, Kampen (Heinz der Jubiläumskönig)

1970/71 Walter Schian, Höckel (Walter der Segler) Walter der Segler

Gerd der Vierzehnte 1969/70 Gerd F. Bengsch, Welle (Gerd der Vierzehnte)

1968/69 Wilhelm Schröder, Welle (Wilhelm der Zähe) Wilhelm der Zähe

Rolf der Strebsame 1967/68 Rolf Carstens, Welle (Rolf der Strebsame)

1966/67 John Lücke, Welle (John der Willige) John der Willige

Hermann vom Berge 1965/66 Hermann Plate, Cordshagen (Hermann vom Berge)

1964/65 Otto Martens, Kampen (Otto der Klare) Otto der Klare

Werner der Fleißige 1963/64 Werner Bellmann, Hassel (Werner der Fleißige)

1962/63 Walter Matthies, Höckel (Walter von der Vogelweide) Walter von der Vogelweide

Fritz der Ehrenhafte 1961/62 Fritz Dringenburg sen., Welle (Fritz der Ehrenhafte)

1960/61 Heinrich Rieckmann, Kampen (Heinrich der Sonnige) Heinrich der Sonnige

Heiner der schneidige Racker 1959/60 Heinrich Maack, Wistedt (Heiner der schneidige Racker)

1958/59 Johannes Nelke, Welle (Johannes der Bewährte) Johannes der Bewährte

Werner der Eifrige 1957/58 Werner Matthies, Welle (Werner der Eifrige)

1956/57 Helmut Tödter, Kampen (Helmut der Mutige) Helmut der Mutige

Gustav der Vielseitige 1955/56 Gustav Martens, Tostedt (Gustav der Vielseitige)

1954/55 Otto Meyer, Kampen (Otto der Treue) Otto der Treue

Otto der Starke 1953/54 Otto Bärenfänger, Welle (Otto der Starke)

1952/53 Ernst Tödter, Welle (Ernst der Fleißige) Ernst der Fleißige

Frido der Eifrige 1951/52 Friedrich Matthies, Kampen (Frido der Eifrige)

1950/51 Adolf Klein, Höckel Höckel

Welle 1949/50 Walter Carstens, Welle

1940-1948 Kriegszeit

Handeloh 1939/40 Heinrich Peters, Handeloh

1938/39 Wilhelm Maak, Kampen Campen

Welle 1937/38 August Bohnhof, Welle

1936/37 Hermann Wille, Kampen Campen

Campen 1935/36 Heinrich Blank, Kampen

1934/35 Wilhelm Tödter, Welle Welle

Hoinkenbostel 1933/34 Heinrich Matthies, Hoinkenbostel

1932/33 Adolf Foth, Kampen Campen

Hamburg 1931/32 Hermann Holste, Hamburg

1930/31 Heinrich Matthies, Klein Todtshorn Klein Todtshorn

Groß Todtshorn 1929/30 Wilhelm Matthies, Groß Todtshorn

1928/29 Johannes Heins, Kakenstorf Kakenstorf

Campen 1927/28 Wilhelm Matthies, Kampen

1926/27 Hermann Lüdemann, Hoinkenbostel Hoinkenbostel

Klein Todtshorn 1925/26 Johann Matthees, Klein Todtshorn

1924/25 Wilhelm Peters, Kampen Campen

Welle 1923/24 August Matthies, Welle

1922/23 Gustav Hartig, Inzmühlen Inzmühlen

Campen 1921/22 Hermann Blank, Wintermoor